노트 게시판을 제목, 기관명, 지역, 학교급, 직종, 마감일로 구분한 표
제목 교육공무직원 난임휴직 여부
부서명 작성자 육보나 작성일 2020.07.14
전화번호 홈페이지 조회
0
첨부파일
내용

Q. 교육공무직원으로 근무한지 1년 좀 넘었는데, 난임휴직을 낼 수 있나요?

 

A. '난임휴직'이라는 휴직은 없지만 「서울특별시교육감 / 전국학교비정규직연대회의 2020년 단체협약서」 제38조에 따라 60일 이상 요양이 필요하다는 의사의 진단서를 제출한 경우 난임으로 질병휴직신청이 가능합니다. 휴직기간 중에 휴직사유가 소멸된 경우 10일 이내에 복직원을 제출하여야 합니다.

 또한 연 3일의 난임 치료 휴가(최초 1일에 한하여 유급)도 있으니 업무에 참고하시기 바랍니다.

Korea Open Government License 서울특별시강동송파교육지원청이(가) 창작한 교육공무직원 난임휴직 여부 저작물은 "공공누리 제1유형(출처표시)" 조건에 따라 이용 할 수 있습니다.
 

이전글
다음글