노트 게시판을 제목, 기관명, 지역, 학교급, 직종, 마감일로 구분한 표
제목 육아시간 사용 중 초과근무를 할 수 있나요?
부서명 작성자 육보나 작성일 2020.06.24
전화번호 홈페이지 조회
0
첨부파일
내용

Q. 육아시간 사용 중 초과근무를 할 수 있나요? 

 2020년 단체협약 제77조(육아시간 등)

A. 육아시간 사용 시, 학교는 초과근무를 명할 수 없습니다.

만약 육아시간을 사용하였으나, 당일에 부득이한 사정으로 연장,야간 근로를 한 경우에는 이미 사용한 육아시간만큼을 연차유급휴가로 변경해야합니다.

 

Korea Open Government License 서울특별시강동송파교육지원청이(가) 창작한 육아시간 사용 중 초과근무를 할 수 있나요? 저작물은 "공공누리 제1유형(출처표시)" 조건에 따라 이용 할 수 있습니다.
 

이전글
다음글