노트 게시판을 제목, 기관명, 지역, 학교급, 직종, 마감일로 구분한 표
제목 1년미만 근로자의 육아휴직사용여부
부서명 작성자 육보나 작성일 2019.10.31
전화번호 홈페이지 조회
0
첨부파일
내용

Q. 올해 91일자로 입사한 교육공무직원입니다. 아이가 초등학교 1학년인데 바로 육아휴직을 쓸 수 있나요?

서울특별시교육청 교육공무직원 취업규칙 제56(육아휴직)

 

A. 육아휴직은 근속년수가 6개월 이상이어야 신청가능하므로, 내년 31일 이후 신청하실 수 있습니다. 취업규칙 제56조에 따르면, 운영부서의 장은 근속년수가 6개월 이상인 교육공무직원이 만 8세 이하 또는 초등학교 2학년 이하의 자녀를 양육하기 위하여 휴직을 신청하는 경우, 이를 허용하여야 한다고 나와있습니다. 이때 최초 1년 동안은 휴직 중에 자녀가 만 8세가 넘거나 초등학교 3학년으로 진학하더라도 휴직을 유지할 수 있지만 육아휴직 2년차 이후에 자녀가 그러한 경우. 휴직의 사유가 소멸한 것으로 봅니다.

Korea Open Government License 서울특별시강동송파교육지원청이(가) 창작한 1년미만 근로자의 육아휴직사용여부 저작물은 "공공누리 제1유형(출처표시)" 조건에 따라 이용 할 수 있습니다.
 

이전글
다음글