노트 게시판을 제목, 기관명, 지역, 학교급, 직종, 마감일로 구분한 표
제목 Q. 단시간근로자도 연차유급휴가를 사용할 수 있나요?
부서명 작성자 육보나 작성일 2019.05.29
전화번호 홈페이지 조회
0
첨부파일
내용

Q. 단시간근로자도 연차유급휴가를 사용할 수 있나요?

*참고 : 근로기준법 제18조 제3, 60조 제2

 

- 우선 제60사용자는 계속하여 근로한 기간이 1년 미만인 근로자 또는 1년간 80퍼센트 미만 출근한 근로자에게 1개월 개근 시 1일의 유급휴가를 주어야 한다. <개정 2012. 2. 1.>에 의거하여 1개월 개근 시(만근) 1일의 유급휴가가 발생합니다. 이때 제18에 의거, 4주 동안(4주 미만으로 근로하는 경우에는 그 기간)을 평균하여 1주 동안의 소정근로시간이 15시간 미만인 근로자에 대하여는 적용하지 않습니다.

Korea Open Government License 서울특별시강동송파교육지원청이(가) 창작한 Q. 단시간근로자도 연차유급휴가를 사용할 수 있나요? 저작물은 "공공누리 제1유형(출처표시)" 조건에 따라 이용 할 수 있습니다.
 

이전글
다음글